Инструмент профессионалов

Профессиональный электро- и пневмоинструмент, выпускаемой германской фирмой Festo Tooltechnic GmbH, знаком мастерам автосервиса уже более 70 лет. Широкую известность продукция данной марки завоевала благодаря целому ряду обстоятельств.

Наиболее значимым является тот фактор, что инструмент Festo предназначен для решения абсолютно конкретных задач, которые встают перед профессионалами в процессе их деятельности. Иными словами, производитель делает акцент не на универсальность, а на специализацию, о каком бы из инструментов ни шла речь.

Второй момент - высокое качество и долговечность инструмента Festo. Существует масса примеров, когда шлифовальные пневмомашинки без всяких рекламаций служили ни одно десятилетие. И это - при ежедневной нагрузке в 8 и даже 16 часов!

В-третьих, фирма Festo всегда считалась одним из пионеров в своей области. Так, в 1929 году она предложила своим клиентам первую переносную цепную пилу, двумя годами позже - первую тарелочную шлифовальную машинку с отсосом пыли. В 1951 году мир познакомился с плоской шлифовальной машинкой Rutscher; в 1964-м появилась первая в мире ручная циркулярная пила с шиной-направляющей... Данное перечисление инноваций - далеко не полное, поскольку многие модели профессионального инструмента, выпускаемые под другими, широко известными марками, были сконструированы именно в лабораториях Festo.

На сегодняшний день филиалы компании открыты не только в европейских государствах, но также в Японии, Австралии, Бразилии, ЮАР и на Тайване. Около 10% от общего объема выпускаемого компанией Festo оборудования составляет инструмент для подготовки поверхностей кузова автомобиля к окраске.

Comments are closed.