Kia Soul - тест превратился в дефиле

Поймать новый автомобиль на тестах – это удача. А запечатлеть на фотокамеру модель без камуфляжа, да еще и за несколько месяцев до ее официальной премьеры – удача вдвойне.

Концепт-кар Soul был презентован концерном Kia (Южная Корея) на международном автосалоне в Женеве в марте 2008 года. Однако серийный автомобиль и концепт обычно различаются во многом. Поэтому большой удачей считается заполучить фотографии модели без камуфляжа, тем более задолго до официальной премьеры. Когда папарацци поймали серийную модель на тестах без традиционного камуфляжа, все были поражены их идентичностью ее и концепт-кара. Они различаются минимально и не существенно, среди различий заметна только разная форма радиаторной решетки.
Пятидверный хэтчбэк в цифрах, по официальным данным: длина - чуть больше четырех метров (4, 1 м), ширина – 1, 78 м., высота - более 1, 6 м, а колесная база – 2,55 м. Присутствовать будуь 1, 6 л. бензиновые и дизельные двигатели, которые позже будет использовать и новое поколение модели Pio.
Южнокорейский хэтчбэк будет представлен в октябре 2008 года, в рамках муждународного Парижского автосалона. В ноябре начнется серийное производство новинки, а уже в феврале 2009 года его можно будет приобрести. Однако жителям США автомобиль будет презентован только в апреле следующего года.

Leave a Reply