До Сочи - как Пушечное ядро

Немногим более 12 часов понадобилось участникам автомобильного VIP-ралли Пушечное ядро, чтобы добраться от Москвы до курортного Сочи.

Автопробег был организован в рамках только что завершившегося 5-го Московского международного автосалона. Принять в нем участие изъявили желание многие российские актеры, певцы, музыканты и телеведущие. Компанию им составили бизнесмены, владельцы ночных клубов, спортсмены и даже руководители УГИБДД столицы. Кстати, дорожные милиционеры, к их чести, наотрез отказались пользоваться в ходе поездки служебным положением. Как и другие участники автопробега, люди в погонах честно соблюдали Правила дорожного движения. Может быть, именно такая чистая игра и не позволила двум экипажам ДТС ГИБДД прибыть на Черноморское побережье в числе лидеров. Зато, как признались позже милиционеры, они получили хорошую возможность побыть ближе к народу и узнать не приукрашенное мнение о работниках дорожно-постовой службы.

Несмотря на то, что условия автопробега запрещали его участникам ехать со скоростью более 110 км/час, удержаться от искушения поддать газку было очень сложно. Отсюда постоянные остановки на пунктах ГИБДД и, естественно, штрафные талончики... Впрочем, с наличностью у звездных экипажей было все в порядке, и даже частые обращения к услугам кошелька их не очень-то огорчали. Печалило другое - постоянно увеличивавшийся отрыв мало известного экипажа в составе предпринимателя Сергея Суховенко и хирурга Сергея Горбанева. Их внедорожный BMW Х5 пролетел около 1650 км за 12,5 часа, что удивило даже видавших виды автогонщиков - Сергея Чака и Алексея Мочанова, участвовавших в европейских ралли Gumball 3000. Как признались на финише победители Пушечного ядра, им очень захотелось получить Гран При пробега, в качестве которого организаторы предложили билет за 6 тыс. долларов на этап известного международного авторалли, который пройдет на живописном острове Корсика.

Comments are closed.