Охота на лжеохотников

В разгаре - сезон охоты, однако надлежащие документы на отстрел дичи успели оформить далеко не все охотники. К такому печальному выводу пришли сотрудники ГИБДД Кировского района Ленинградской области.

В один из хмурых октябрьских дней инспекторы дорожной милиции остановили для проверки ВАЗ 2108 и обнаружили в нем ружье марки “Иж” 12 калибра, на которое отсутствовали сопроводительные документы. Аналогичное оружие - и тоже неофициально - провозилось в остановленном “гаишниками” Opel Kadett.
Это лишь часть “улова” сотрудников ГИБДД за последние дни. Так, у водителя вазовской “девятки” был изъят фирменный “Симсон” 16 калибра, а в салоне двух ВАЗ 2105 были обнаружены ружья ТО3-34, которые, видимо, предназначались для все той же неразрешенной охоты...

Пиво дороже ребенка

Канадская дорожная полиция задержала автомобилиста, который о пиве беспокоится больше, чем о своем ребенке.
Полицейские остановили машину, ехавшую по шоссе неподалеку от города Миссиссауга, после того как они заметили, что на заднем сиденье прыгает ребенок. Когда стражи порядка подошли к автомобилю, они вдруг заметили, что ни мальчик, ни его отец не пристегнуты ремнями безопасности - в отличие от картонной коробки с пивом. Она-то как раз была заботливо зафиксирована на пассажирском сиденье при помощи все того же ремня.

На заметку: Шокирующая статистика ДТП в России на сайте avtocritic.ru

Comments are closed.