“Стремление” Mitsubishi

В январе 2003 года, на Международном мотор-шоу в Детройте, состоится премьера нового внедорожника Mitsubishi Endeavor (в пер. - “стремление”, “попытка”). Автомобиль станет первой моделью так называемого “американского проекта” японской компании (Project America), который рассчитан на удовлетворение вкусов и требований потребителей в США и Канаде.
В настоящее время Endeavor проходит эксплуатационные испытания и о нем мало что известно. Первоначально планировалось, что этот автомобиль должен заменить собой в модельном ряду Mitsubishi известную Pajero Sport. Позже было решено, что “родственные” внедорожники будут выпускаться параллельно - как в полноприводном варианте, так и с приводом на задние колеса.
Под капотом Endeavor расположится V-образная “шестерка”, а в качестве платформы для новичка выбрана легковая модель Mitsubishi Galant следующего поколения. Представители завода-изготовителя (а он расположится в Нормале, штат Иллинойс) говорят, что Endeavor составит достойную конкуренцию таким внедорожникам, как Honda Pilot, Nissan Murano и Toyota Highlander.

Comments are closed.