Купе аль хэтчбек с тремя дверями?

Одной из новинок экспозиции Волжского автозавода на недавно прошедшем в Москве “Mims-2002” стало купе на базе “десятого” семейства.
Автомобиль с заводским индексом ВАЗ 21123 называют “купейным” разве что его создатели. Рядовому же автолюбителю понять, в чем он отличается от 3-дверного хэтчбека, сосем непросто. Тем не менее, в сентябре на “АвтоВАЗе” начинается штучное производство этой новой для тольяттинцев модели.
Передняя часть ВАЗ 21123 (оформление решетки радиатора, бамперы, крылья, капот) копирует модернизированную “десятку” - 2110Т. Как говорят вазовские инженеры, силуэт автомобиля стал более стремительным и по-настоящему спортивным.
“Двенадцатое” купе предполагается комплектовать 15-дюймовыми дисками, 1,8-литровым бензиновым мотором, а также видоизмененной формой панели приборов, которая в будущем будет устанавливаться на модернизированную “десятку”. Насколько устойчивым будет спрос на ВАЗ 21123, сказать трудно. Думается, охотников купить вазовское купе за 8300 долларов найдется не очень много...

Comments are closed.