Неожиданная трактовка определения «Искусственная дорожная неровность»

Оптимальным для зон с возможным возникновением опасных ситуаций, станет знак «Искусственная дорожная неровность» или, как его еще называют «Лежачий полицейский». Дети и больные иногда совершают спонтанные поступки, поэтому места их скопления правилами считаются опасными. Как правило, временный знак «Лежачий полицейский» ставится после предупредительного знака о присутствии опасности. В европейских странах, все характеристики этого дорожного знака точно определены и строго контролируются. Окрашенная в черно-желтый цвет, резина «Лежачего полицейского» прикрепляется к дороге специальными болтами. Геометрия стандартного сегмента такова: ширина 450 или 900 мм при 50 мм высоты, длина не регламентируется.

Капиталистическая придумка весьма заинтересовала российских дельцов. Многие закрывали глаза на все согласования. Выдумывают, выдумывают, а решать все нужно проще. «Лежачих полицейских» стало множество, но не нужного формата. Весьма большие знаки часто приводили к аварийным ситуациям при их переезде. Дорожный знак не должен наносить травмы участникам движения.

Обращение даже к очень компетентным органам не повлекло за собой никаких результатов. Никто до сих пор не знает, как, когда и на каком уровне примут решение о точной регламентации установки дорожных знаков «Искусственная дорожная неровность», никто не отвечает за разбитые на этих знаках автомобили и причиненный здоровью водителей вред.

Leave a Reply