Максимально безопасные авто

Опираясь на результаты проведенных краш- тестов независимыми организациями из разных государств, составляется сводная таблица по выявлению наиболее безопасных автомобилей. Для обеспечения самой высокой безопасности пассажиров автомобилей, благодаря широко проводимой в прессе кампании по увеличению уровня безопасности, изготовители машин уделяют этому вопросу максимальное внимание. Модели автомобилей, готовящихся к серийному выпуску, оборудованы всеми доступными системами безопасности уже существующими и недавно разработанными.

Одним из наиболее уважаемых вестников на автомобильном рынке планеты считается американский журнал Forbes, который, в том числе, регулярно приводит итоги рейтинга самых безопасных автомобилей. Публикуется далеко не каждый автомобиль, а только тот, который показал отличный результат тестирования по пассивной безопасности. Оценка производится в звездах по пятибалльной шкале. Боковой, фронтальный и задний удары составляют полный краш-тест. Также производится так называемый «лосиный тест» на переворачивание. Основная часть автомобилей, попавших в рейтинг, предназначается для продажи на территории североамериканского континента.

Первую и вторую ступени пьедестала безопасности завоевали автомобили Acura - RDX, получившая первое место и RL, которой досталось второе. Официальным путем эти люксовые внедорожники еще в Россию не поставляются. Закономерно удерживают третью и четвертую позиции Audi A4 и Audi A6. Пятое место уверенно удерживает BMW Z4 Coupe/Convertible. Chevrolet Corvette очутился на шестом месте, за ним идет Ford Freestyle. За восьмой по безопасности моделью Honda Civic в России возникают многомесячные очереди. Девятое место по безопасности присвоено автомобилю бизнес- класса Jaguar XJ. Замыкает десятку наиболее безопасных автомашин Lincoln Town Car.

Leave a Reply