Заторы

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Эпидемия гриппа породила не только толпы прохожих, но и скопление автомобилей. Из-за вируса немало водителей банально сидят по домам. Чтобы добраться на работу стоять теперь приходится разве что на светофорах, и перекрестках, где несколько потоков сливаются в один.

Учебные заведения на карантине, детей в школы и ВУЗы возить не надо. К тому же ГАИ еще в начале эпидемии сообщало о снижении количества машин, которые передвигаются между городами. Правда кроме болезни в освобождении дорог автоинспекция видит и свою заслугу.

Евгений КРАВЕЦ, начальник отдела связей с общественностью ГАИ Киева: "Это может быть связано с карантином, кто-то например мог использовать и взять отпуск дополнительно и поехать отдыхать с детьми, то есть факторов может быть масса кроме того нами, в частности Госавтоинспекцией определены порядка семидесяти мест, так называемых мест концентрации заторовых явлений, куда предварительно направляются наши патрули."

Однако радоваться осталось недолго. Даже если эпидемия, и пойдет на спад, к чему вроде бы стремится власть, начало снегопадов вернет жизнь киевских водителей в режим постоянных заторов.

Comments are closed.