«Компактный» сегмент от БМВ

Немецкий концерн представил во Франкфурте новинку Икс один, в которой объединил агрессивность с динамикой компактного кроссовера.
Петер Крист, руководитель производства модели BMW X1: «Икс1 - это часть стратегии создания новых сегментов БМВ. 10 лет назад мы начали премиум-нишу в СУВ-сегменте - с нашим Икс5. Потом появились Икс3, Икс6, а теперь имеем Икс1, который образует новую нишу. На этот раз - в сегменте компактов».
На старте разработчики предлагают три дизельных двигателя и 6-цилиндровый бензиновый для ИксДрайв 28-ай. А с начала следующего года в планах - модель 18-ай - с 4-цилиндровым бензиновым двигателем. При разработке Икс первыми применили все самые современные технологии: автомобиль получил двухшарнирную переднюю подвеску и пятижильную облегченную стальную подвеску сзади. В дополнение машина отличается точным управлением и имеет систему динамического контроля устойчивости.
Петер Крист, руководитель производства модели BMW X1: "Мы предложим для Икс один все стандартные опции, которые предложены в первой и третьей сериях ... Все, что соответствует нашему видению безопасного автомобиля, все, что нужно водителю и пассажирам, в этом автомобиле будет предлагаться уже в базовой комплектации."
В руки же покупателей в Украину авто попадет не раньше конца этого года.

Comments are closed.