Кредитование - УкрАВТО

Автопродавцы в поисках допинга для авто покупателей. Чтобы стимулировать клиентов, активность которых за год уменьшилась впятеро, дилеры придумывают разнообразные программы приобретения машины с отсрочкой оплаты. Полагаться на драконовские условия банков импортеры больше не могут. Суперпопулярные еще год назад предложения ныне стали почти недоступными, и не только из-за высоких ставок и коротких сроках.
Светлана Жигинас, представитель банка: "Решения о выдачи кредита принимаются более взвешенно и менее импульсивно. Учитывается больше нюансов, чем ранее, и более жестко просматривается влияние кредитных выплат на семейный бюджет. Просчитываются всевозможные инфляция и прочее."
В результате за 2009 год доля автомобилей, купленных в долг, упала до пяти процентов. Даже совместные программы дилеров и финансистов результатами не радуют.
Вячеслав Поврозник, заместитель председателя правления корпорации УкрАВТО: "Активно разрабатываются две программы - это кредитование с ВТБ-банком и кредитование с Астра-банком. В общем, цели, которые намечены и тот объем, который мы планировали реализовывать, он скажем так, на первом этапе достигнут. Но это не много, это едва ли. даже не превышает сто автомобилей."

Comments are closed.