Все новое - хорошо забытое старое

После более чем годового перерыва стартовал раллийный чемпионат за Кубок Лиманов. Первый этап принимала Одесская трасса - собственно как родоначальница этой гоночной серии. Посоревноваться сюда прибыли почти полсотни экипажей. И среди них были и гости из Белоруссии и даже Турции, все же большинство участников составили сами одесситы, хорошо знакомые с этой грунтовкой.
Виктор Шаповалов, организатор гонки: «Любая трасса до поры до времени, даже если она проходит на одном и том же месте, меняется. Одни повороты становятся видимыми, другие невидимыми. Были трамплинчики, не стало трамплинов и так далее. То есть мы хотим заставить людей, чтобы они ездили по стенограммам, чтобы они научились правильно писать эти стенограммы ... »
В оргкомитете уверены, что серия, как и в первые годы, остается прежде всего стартовой площадкой для начинающих спортсменов. Не все нынешние лидеры национального чемпионата некогда были призерами гонки Лиманов. Ведущие экипажи приезжают сюда и сейчас - чтобы поделиться опытом.

Comments are closed.