VOLVO CARS ПОЛУЧИЛА НАГРАДУ ВСЕМИРНОГО СИМПОЗИУМА ПО БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ

Новая систем безопасности, установленная на автомобилях Вольво, была награждена всемирным симпозиумом за специальную подушку для детей, которые уже выросли из детских сидений.

Благодаря тому, что занавес был увеличен, а боковина кузова приобрела более прочную структуру, использование этой подушки вместе с ремнями намного повышает безопасность при столкновении. Помимо подушки, ремни претерпели также свои изменения – в них появилась система ограничения натяжения, тем самым они осуществляют еще и более удобную посадку детей.

Всемирный симпозиум по безопасности этого года удостоил автоконцерн Вольво специальной премией в разделе «производителей автомобилей» в плане безопасности.
Жюри состояло из экспертов департамента Национального управления по безопасности движения автотранспорта США, автомобильной ассоциации фонда Америки по безопасности движения, Национального фонда безопасности на дорогах и подразделения дорожной безопасности управления полиции города Нью-Йорк. Также, наряду с этой наградой было присуждено еще целых три награды в номинациях «Уровеня обслуживания клиентов» и «Дизайна продукции»

Советники по системам безопасности концерна Вольво уверены, что их новая система способна обеспечить высокую безопасность детей при лобовых и боковых столкновениях.

Leave a Reply