Nissan Patrol

Автомобиль Nissan Patrol занимает лидирующее положение в своем классе более 50 лет. Традиции Patrol начатые в 1951 году поддерживаются всеми пятью поколениями, все они представляют надежность присущую внедорожникам. Ноябрь 2004 года с новой модификацией Patrol стал открытием для российского покупателя.

В новом автомобиле много изменений. Они коснулись бамперов, решетки радиатора, светового оборудования. Все панели, за исключением крыши также новые. Передний бампер отличается от предыдущий модели тем, что в нем глубоко утоплены противотуманные фары круглой формы. Это способствует лучшей защите от повреждений на дорогах присущих постсоветскому пространству.

Nissan Patrol любимый автомобиль для настоящих ценителей полного привода, теперь благодаря новому бензиновому двигателю с рабочим объемом цилиндров 4,8 литра, выдающем мощность 245 л.с. при 4800 об./мин. с Patrol возмоен абсолютны контроль и полное превосходство на дороге и за её пределами – очень важный аргумент в пользу этого автомобиля. Теперь Nissan Patrol с полным правом может претендовать на почетный титул короля дорого и бездорожья. Также при покупке можно выбрать Patrol оснащенный дизельным двигателем объемом 3 литра с турбонадувом и непосредственным впрыском топлива, мощность такой машины при 3600 об./мин. составляет 160 л.с.

При покупке автомобиля Nissan Patrol покупатели могут выбрать из трех вариантов трансмиссии. С бензиновым двигателем машина комплектуется автоматической коробкой передач с пятью передачами и возможностью ручного переключения этих передач. Все это даст возможность не задумываться о переключениях при управлении автомобилем, при этом сохраняются преимущества механической коробки передач.

В стандартной комплектации автомобиля Nissan Patrol с дизельным двигателем, предусмотрена механическая трансмиссия с пятью ступенями. Опционально возможна установка автоматической 4-х скоростной коробки передач, которая позволяет обеспечить плавное переключение передач без дополнительных усилий.

Передний бампер обновлен за счет выделения центральной части, которая оборудована проемами для вентиляции. Благодаря такой центральной части, большее количество охлаждающего воздуха поступает к двигателю, она сделана под таким углом, для того чтобы угол въезда Nissan Patrol был просто идеален. Комбинация из новых передних осветительных приборов расположена по обеим сторонам решетки радиатора.

Для удобства входа пассажиров в салон автомобиля предусмотрена встроенная ступенька. Дверные ручки и желобки для отвода воды с крыши в цвет кузова тоже среди примененных новшеств.

Воздухозаборник расположен в центральной части Patrol, он по своей форме повторяет решетку радиатора, а передние крылья оборудованы новыми расширенными накладками на колесные арки. Такие же расширенные накладки установлены и на задних колесных акрах.

Блок задний фонарей увеличен наряду со встроенной площадкой для номерного знака – таковы изменения коснувшиеся задней части. изменения не коснулись двери багажного отделения – она все также открывается в пропорции 1/3 и 2/3, это дает возможность открывать багажник, даже тогда когда машина стоит близко к препятствию.

Автомобиль Nissan Patrol постоянно принимает участие во всевозможных соревнованиях по бездорожьям Африки, Европы, Азии и Ближнего Востока. Еще в 1984 году Nissan Patrol впервые победил на престижном ралли Париж – Дакар, после чего были достигнуты победы во многих международных многодневных соревнованиях. Все эти победы говорят о том, что автомобиль Patrol – надежен и прочен.

Leave a Reply