Авария : как не усугубить ситуацию

В случае, когда вы попали в ДТП, главное- не дать возможность панике застать врасплох вас и ваши действия. Соберитесь с духом, вспомните, какие действия необходимо произвести в подобной ситуации и систематично приступайте. Имеется определенный ряд того, что просто необходимо выполнить. Покупайте запчасти форд на www.fordcenter.ru

Для гарантирования дальнейшей безопасности, включите аварийную световую сигнализацию и выставьте знак аварийной остановки. Это надо проделать в первую очередь, чтобы уйти от непреднамеренных столкновений с иными участниками движения. Если имеются пострадавшие, нужно оказать первую помощь, вызвать «Скорую». При возможности важно отправить тяжело пострадавшего на попутке больницу ближайшего населенного пункта. В экстренных случаях отвезти на своей машине, но затем возвратиться на место ДТП. Необходимо, чтобы обстановка на месте ДТП была сохранена. Постарайтесь ничего не трогать и не убирать свою машину по возможности. Устройте объезд места ДТП.

В том случае, если при доставке потерпевшего применяется все-таки свое транспортное средство, перед отъездом свидетели должны помочь зафиксировать положение автомобиля. По возможности, следует записать сведения о свидетелях ДТП.

Постарайтесь в описании не сообщать лишних подробностей работникам ГИБДД, пусть у вас в кармане остается лишний козырь. Если вам будет предложено подписать чистый лист, на котором инспектор в дальнейшем обещает нарисовать схему ДТП -ни за что не соглашайтесь. Перед тем, как что-то подписать, проверьте- безошибочно ли и полно ли составлен протокол об административном правонарушении, постарайтесь приобрести его копию. Все эти оформления документов обязаны производиться в вашем присутствии и с вашим непосредственным участием. В течении дня после аварии поставьте свою страховую компанию в известность о случившемся, а в пятидневный срок надо известить страховую компанию о ДТП в письменном виде. Если другая сторона предложит решить все вопросы «мирным путем»- ни в коем случае не соглашайтесь. В особенности, если виновник ДТП- вы. Можно налететь на такие неприятности - мало не будет.

Comments are closed.