Почему корейских машин становится все больше на отечественном авторынке?

Это на сегодняшний день довольно важный вопрос, поскольку согласно статистике, большая часть новых приобретаемых в нашей стране автомобилей - корейского производства. Внушительный уровень корейской автомобильной индустрии представляет серьезный интерес для профессионалов по маркетингу и аналитике, поскольку корейские автомобили оказались уже популярнее японских и немецких. Советую автопрокат thrifty.ru

Вместо того, чтобы выдумывать новые виды машин, корейские производители попросту создают аналоги японских и европейских авто. Основополагающей целью корейских компаний является не исправление технических просчетов, а сильное удешевление стоимости авто одновременно с созданием эстетичного оформления.

Собственно, достижения в этом направлении дали возможность «корейцам» выступать конкурентоспособными на рынках Америки и Восточной Европы. Дизайн и в самом деле прекрасен, с этим не поспоришь. Плавные линии корпуса, модный салон, эргономичные кресла, хромированные детали - все эти тонкости делают корейские автомобили несравнимыми со своими аналогами.

В снижении цены авто корейцы тоже преуспели. Это стало возможным благодаря использованию дешевых материалов. Основой маркетинговой политики корейских изготовителей автомобилей считается раскрутка этих машин в качестве превосходного сочетания цены и качества. И это совершенно объяснимо, так как американские и европейские машины, аналогичные корейским, имеют цену в полтора раза выше.

Конечно, у корейских машин есть и различные минусы. Перед покупкой корейского автомобиля не будет лишним спросить мнение автомехаников. В большинстве они согласны с тем, что качество сборки и материалов корейских автомобилей далеко не самое лучшее, что особо касается качества стали. Крепежи - наиболее слабое место в корейских машинах. По окончании нескольких лет они приходят в негодность, а восстановление получается гораздо дороже из - за хрупкости стали.

Но в любом случае корейские авто выгодны благодаря доступным деталям, которые для подобных европейских или японских машин довольно дороги. Поэтому, если вы не планируете затрачивать на авто и его обслуживание баснословные деньги и не собираетесь передавать его далеким потомкам как семейную реликвию, корейское авто подойдет для вас как нельзя лучше.

Comments are closed.