Немецкие машины – «для народа» и «для избранных»

Германия во всем мире прославлена своей автомобильной промышленностью. И это не поражает, потому что именно эта страна считается родиной авто. И традиции автомобилестроения здесь берут свои истоки от самого первого «безлошадного экипажа», созданного Г. Даймлером и К. Бенцом еще в конце XIX века. Если вам нужны ретро машины на свадьбу, то посетите сайт retroprokat.ru Истинно немецкое качество изнутри и снаружи машин, производящихся в Германии, давно уже получило признание у автолюбителей во всем мире, притом это касается как первоклассных авто, таких как Mercedes-Benz Maybach, так и сравнительно недорогих, доступных для среднего класса.

В свое время купить машину могли позволить себе отнюдь не все, в связи с этим немецкие производители приложили все силы, чтобы решить эту ситуацию. Как раз с этой целью в тридцатые годы прошлого века была основана компания Фольксваген, которой было поручено создание «народного автомобиля». Результат конструкторских усилий нашел отражение в модели «Фольксваген жук». Эта модель получилась довольно удачной, и по прохождении нескольких десятков лет она до настоящего времени пользуется большой популярностью. Фольксваген уже долгое время как стал ассоциироваться с определенным типом автомобиля - надежный, качественный, приемлемый по цене. Сейчас Фольксваген признан наиболее крупным в Европе автомобилестроительным концерном, не так давно он отпраздновал выпуск собственного 25-миллионного автомобиля. Концерн Фольксваген выпускает автомобили марки Audi, Bentley, Lamborghini и находится в партнерских отношениях с германским производителем Порше.

Другая популярная немецкая марка BMW уже смогла завоевать в нашей стране звание «культового» автомобиля. Разумеется, купить подобный автомобиль способны не все, так, недавно в салонах официальных дилеров БМВ появилась, долгожданная новинка - BMW X6, цена какой приближается к 150 тыс. долларов. Многие готовы платить большие деньги лишь для того, чтобы у них появилась еще одна возможность ощутить восторг от вождения подобным мощным и маневренным автомобилем.

Определенным спросом пользуются на рынке всемирного автопрома машины германской компании Porsche: красивые, надежные, качественной сборки они обрели собственного покупателя и в нашей стране, хотя данные машины никогда не отличались особой дешевизной. Компания Porsche делает не просто быстрые стильные автомобили, она создает идеальные спортивные конструкции, которые являются базовым продуктом, а не версиями пусть добротных, но всё же заурядных, массовых машин.

Звание наилучшего немецкого бренда недавно заслужила компания Opel. Результаты разных тестов и положительные оценки нескольких тысяч обладателей данных авто говорят о безопасности и достойном качестве исполнения. А для многих этот автомобиль привлекателен еще и своей довольно небольшой стоимостью. Опель продолжает хранить традиции и производит авто на всякий вкус, от спортивных Tigra и Astra до представительного и удобного Vectra. Конструкторские достижения инженеров Опель дают возможность оснащать собственные авто не только бензиновыми и дизельными двигателями, но и также водородными двигателями и двигателями на природном газе.

Mercedes-Benz, с которого мы начали статью, пожалуй, стоит того, чтобы еще раз о нем упомянуть. Уже давно классикой понятий роскоши, достойного социального положения и успеха остается ставший притчей во языцах Mercedes-Benz. Легендарная модель S600 задумывалась как конкурентоспособная классу представительских автомобилей компании Rolls-Royce. В результате получился великолепный автомобиль, который обладает довольно мощным и надежным силовым агрегатам и удивительной для своих размеров маневренностью. 10 лет назад появился новый транснациональный концерн Daimler Chrysler, какой образовался путем слияния компаний Daimler-Benz и Chrysler. Новый концерн остается верен немецкой марке и в любой модели продолжает сохранять традиции фирмы Daimler-Benz.

Comments are closed.