Достопримечательности Шарм эль Шейха

Рас Мус Рани

Курортная зона, расположенная на севере именуется "Рас Мус Рани". Расположена она в непосредственной близи с международным аэропортом, принимающего круглогодично самолеты из разнообразнейших уголков планеты с тысячами туристов, желающих отдохнуть. В целом эта зона Шарм Эль Шейха не располагает особо развитой для отдыха туристов инфраструктурой. Не переживайте, на улице Вы не останетесь, здесь есть свои неплохие отели Coral Beach Montazar, Le Meridien, Movenpick, Four Seasons и прочие.

Наама Бей

По соседству расположился Наама Бэй, район, который туристы одарили большим вниманием и предпочтением. Как следствие и отелей здесь около 50% от всего количества отелей курорта. Характерны для этой зоны песчаные пляжи, с обустроенными входами в море. Стоит отметить, что в этом районе отсутствуют коралловые рифы.

Особенностью Наама Бей является и трехкилометровая улица для пешеходов, которая расположена вдоль пляжа. Здесь есть на что посмотреть – всевозможные бары, кафе, рестораны, дискотеки и, конечно, магазины никого не оставляют равнодушными. Переместимся в южную часть Наама Бэй – и увидим великое множество торговых и развлекательных заведений, именно из-за них у Шарм Эль Шейха сложилась слава ночного прожигателя жизни. Если у Вас возникла потребность поменять имеющиеся доллары на египетские фунты, в Наама Бей это сделать лучше всего. Обратите внимание, произвести это необходимо с воскресенья по четверг в первой половине дня. Не забывайте, пятница выходной день у мусульман. Место, в котором в течение суток с въезда в Египет туристы смогут сделать покупки без пошлины, находится тоже в Наама Бэй. Также в районе Наама Бей расположились и самые известные дискотеки "Салка" и "Крези Дэйзи". А для любителей азартных игр в нескольких отелях открыты казино.

Рас Ум Сид

На юге курортной зоны уютно расположился Рас Ум Сид. Это относительно молодой курорт, строительство отелей здесь было произведено совсем недавно. Однако стоит отметить, что здесь очень высокий уровень сервиса. Одни из самых дорогих и комфортабельных : Хилтон Вотерфалс , Риц Карлтон, Иберотель Гранд Шарм и много других.

Возле территории отеля "Дреамс Бич Хотель" проводится строительство парка под названием "1000 и 1 ночь". При желании Вы всегда сможете попасть из Рас Ум Сида в Наама Бей, регулярное сообщение микроавтобусами не доставит вам неудобств. "Шатл-басы", как правило, предоставляются клиентам отелей бесплатно. Иногда поездка может вам обойтись около 1 доллара. А если Вашим желанием будет поездка на такси, то оплатите Вы около 10 долларов.

Достопримечательностью Шарм Эль Шейха безусловно является возможность совершить непередаваемое по своей красоте подводное погружение. Круглый год сюда прилетают фанаты дайвинга. Вблизи расположился заповедник Рас Мохамед национального масштаба.

Рас Мохамед

Несомненно, Рас Мохамед является достопримечательностью Шарм Эль Шейха. Он является первым морским национальным парком в Египте. Дата его основания 1989 год и расположен он на расстоянии 25-ти километров на юго-запад от Шарм Эль Шейха. Побывать в нем легко, Вы всегда можете отправиться туда на такси, машине.

У парка большое количество своих геологических особенностей: коралловые рифы над уровнем моря, давно высохшие русла рек, наносное плато, горы из песка, который окаменел и в противоположность — мягкие дюны. Национальный парк Рас Мохамед является родным пристанищем для огромного количества представителей фауны: лисицы, газели, рептилии. А у мигрирующих птиц есть возможность высидеть своих птенцов на мангровых деревьях.

Вы будете шокированы разнообразием обитателей коралловых рифов. Насладиться этим зрелищем можно с помощью маски, ласт и трубки. И вот Вы свидетель многокрасочной и разнообразнейшей подводной жизни. Сказочные виды еще долго будут будоражить Вашу память. Обязательно побывайте в Рас Мохамеде – ведь это один из самых интересных и удивительных заповедников мира

На заметку: Слушайте хитовую музыку на сайте mp3-sait.info

м

Comments are closed.