Венеция

«Светлейшей» Венецию назвали далеко не из-за ее осветления. «Светлейшая» потому, что – это город вдохновения для всех творческих, да и не очень – людей. Конечно, если вы романтик, или просто этот, то этот город наиболее подходит вам для путешествия. Кстати, забронировать гостиницы в Венеции вам поможет сайт planetofhotels.com
Даже если тысячи раз смотреть на Венецию на открытках, полотнах художников, или в фильмах, все равно не увидеть ее красоты полностью. Город как будто бы совсем невесомый: между небом и землей, и обрамлен сотнями красивейших старинных зданий. Что посмотреть в Венеции? Да в Венеции лучше всего потеряться, блуждать среди маленьких церквушек, величественных зданий и узких улочек.
Но посмотреть тут есть на что. Взять хотя бы Базилику Сан Марко – это самый красивый из всех соборов Венеции. А вечером желательно вернуться на уже Площадь Сан Марко.
Конечно же, прокатиться на катере или гондоле по Гранд Канале – большому каналу. Это самый удобный способ узнать Венецию изнутри.
И не забудьте посетить рынок Реальто. Этот рынок – один из наиболее старых в Венеции. Здесь можно найти все, от морепродуктов и фруктов, до многочисленных сувениров.
Венеция – город, который видит и отрывает каждый для себя по-разному.

Comments are closed.