Лимбе

Лимбе (в оригинале Limbe) - это очень уютный и неповторимый небольшой город, располагающийся в юго-западной части Камеруна. Важно заметить, что Лимбе очень знаменит и популярен среди всех курортов страны. Здесь находится гавань международного значения. В городе проживают 57 тысяч человек.

Этот городок Камеруна составляет список самых старых колониальных городов Камеруна. Первое название города значилось как Виктория. Город был основан британским миссионером Альфредом Сакером еще в 1858 году. Позже. вв 1982 году город переименовали в Лимбе.

Главные достопримечательности этого камерунского города составляеют восхитительная гора Камерун, высота которой составляет свыше четырех тысяч метров и входящая в число крупнейших вулканических комплексов субсахарской Африки. К достопримечательностям можно отнести также и кладбище военных европейцев эпохи колонизации, и деревню, называющуюся Дебунча (кстати, эта деревня - самое влажное место Африки). Пристальное внимание занимает ботанический сад города, интересны и острова Бота, Амбас и Мондоли. Туриистов часто можно увидеть на популярном "Шоколадном пляже", располагающемся рядом с отелем «Seme Beach», а также замечательный водопад Бомана.

Очень много туристов посещают этот город только для того, чтобы позагорать на удивительных пляжах на вулканическом песке черного цвета. Лимбе знаменит не только вышеперечисленными достопримечательностями, но и большим количеством плантаций и знаменитым на весь Камерун завод, производящий только камерунский чай. Важно заметить, что городском ботаническом саду растет очень много деревьев и растений тропиков.

На заметку: Советую посетить туристический портал turistgide.ru

Comments are closed.