Турция

Турция уже давно стала излюбленным местом отдыха многих туристов, а среди летних направлений – бесспорным лидером.
Удобство системы «все включено»; современные отели, славящиеся отличным обслуживанием, которое год от года становится все лучше; чистейшие песчаные и галечные пляжи; великолепный шопинг, способный удовлетворить запросы самых придирчивых покупателей и купальный сезон, длящийся с мая по ноябрь – превратили Турцию в невероятно популярное место отдыха на любой вкус и кошелек. Кстати, советую горящие путевки "http://hottours.in.ua/"
Доведенная до совершенства индустрия развлечений в своем разнообразии способна привести в восторг абсолютно всех.
Очень удобен современный отдых в Турции для семей, приезжающих сюда с детьми – всевозможные водные аттракционы, специально оборудованные детские площадки, ежедневные дискотеки и веселые анимационные программы – все это в избытке присутствует на территориях большинства отелей. Местные жители очень любят детей, так что, поручив своего малыша заботам профессиональной команды, Вы можете быть уверены, что он в надежных руках. Именно благодаря тому, что отдых и развлечения весьма насыщенны и разнообразны – основная масса туристов проводят все свое время в приглянувшемся им отеле, редко покидая его территорию, забывая при этом, что Турция некогда, была местом расцвета нескольких цивилизаций и весьма богата историческими местами и достопримечательностями. Всевозможные экскурсионные программы позволят Вам лучше узнать эту замечательную и гостеприимную страну.
- Стамбул по праву принято считать «жемчужиной» страны. Город, который соединил в себе эпохи и религии. Город, успевший побывать столицами Османской и Византийской и Хеттской империй. Именно в этом городе сосредоточено основное количество исторических памятников страны. Голубая мечеть и Собор Святой Софии – символы города.
- Троя, Олимпос, Фазелис – древние города, сохранившие и пронесшие древнюю историю сквозь тысячелетия.
- Античный город Эфес (Сельчук), хранящий историю древнегреческой и римской эпох. Здесь расположено кладбище гладиаторов, библиотека Цельсия и руины храма Артемиды – одного из чудес света.
- город Паммукале, горячие минеральные источники которого сделали местный ландшафт каким-то неземным.
Численность населения – 77 млн. чел.
Национальный язык – турецкий.
Основная религия – ислам.
Национальная валюта – турецкая лира.

Comments are closed.