Водный туризм — спорт ярких впечатлений!

Водный туризм – уникальный вид активного отдыха, сочетающий в себе спорт, отдых и развлечение. Еще много лет назад, во времена Советского Союза он получил широчайшее распространение, что неудивительно, учитывая количество рек в нашей стране.
Сейчас вид такого отдыха переживает второе рождение. Несомненно, каждый обнаружит наиболее подходящий для него вид этого туризма – от спокойного до экстремального. Сплав на байдарках и каяках, рафтинг, водный слалом – это немногое из возможных вариантов отдыха. Также, необходимо отметить, что как правило, водный туризм проходит в экологически чистых местах, вдали от городского шума и пыли. Заниматься им можно всей семьей, выезжая в перкраснейшие места нашей страны вместе с детьми, для которых, вне зависимости от возраста, такая поездка станет настоящим приключением, которое захочется повторять вновь и вновь, превращая в семейную традицию.
Не подлежит сомнению и польза от гребли, которая укрепляет все группы мышц и оказывает самое благотворное действие на организм.
Стоит отметить и то, что водный туризм – коллективный вид спорта. Совместный сплав по реке способствует укреплению командного, корпоративного духа. Ведь именно от слаженных действий команды зависит успех. Сегодня множество компаний устраивает такие нестандартные корпоративы, не только позволяя своим сотрудникам проводить время вместе, но и укрепляя их здоровье, и доставляя им новые необычные впечатления.
Однако, нельзя не признать некоторую опасность данного вида спортивного туризма. Поэтому, во избежание несчастных случаев, сплавы новичков осуществляются только под руководством опытных инструкторов. Под конкретный уровень опыта выбирается и маршрут следования. Одним из неукоснительных требований техники безопасности для начинающих, является обязательное использование надувных элементов к байдаркам, плотам и лодкам. В каждой группе должен присутствовать опытный инструктор. Необходимо тщательно проверить правильность сборки плавсредств. Погрузку в лодки необходимо осуществлять близко к берегу, на мелководье, так как на глубине она может перевернуться. Также необходимо помнить об обязательности использования спасательных жилетов и защитных шлемов. В случае соблюдения этих несложных правил все участники экспедиции получат огромное удовольствие от процесса. Водный туризм — спорт ярких впечатлений!

На заметку: Вы можете купить оптом масло виноградной косточки на сайте www.kemaclub.ru

Comments are closed.