Nissan Maxima

Для автомобиля Nissan Maxima SL высокий уровень комфорта и безопасности, наряду с прекрасными динамическими показателями и разнообразным дополнительным оборудованием. Для увеличения привлекательности в новой Maxima SL (относящейся к сегменту Е) изменена подвеска, доработан дизайн салона и багажного отсека, добавлена возможность выбора между экономичным двухлитровым и мощным трехлитровым V-образным 24-клапанным двигателем – все это для покупателей из Европы.

Интерьер Nissan Maxima SL создан инженерами и стилистами компании Nissan с учетом комфортабельности, функциональности и простоты использования, но в тоже время чтобы автомобиль выглядел роскошно, элегантно, даже шикарно.

Дизайнеры Nissan произвели усовершенствование форму и расположения сидения с учетом комфортности дальних поездок и предотвращения боли в спине, поскольку они понимали важность конструирования удобного и безопасного кресла. Все в Maxima SL все (педали управления, рулевая колонка, сидения) расположено для максимально удобной посадки водителя. Это позволит ему провести больше времени за рулем, не вспоминая про возможные болевые ощущения в спине, к тому же кожаное сидения усовершенствованной конструкции позволяет делать выбор удобной позы очень просто – всего одно нажатие кнопкой.
Общие очертания кузова и легкоузнаваемый силуэт Nissan Maxima SE практическим не изменились, вместе с тем линии кузова стали немного стройнее, хромированные эмблемы и облицовка добавили большей респектабельности. С помощью технологии Cleaner Lens свет мощных ксеноновых фар с гладким, без рассеивателя стеклом стал вдвое ярким. Колесная база расширена на 50 мм, за счет этого и дверные проемы стали шире, это позволило увеличить и без того немалый салон. На широком диване легко размещается три пассажира, при том, что посередине находится нестандартный для переднеприводной машины тоннель пола.

Автомобиль Nissan Maxima SE в исполнении кузова «седан», оснащенный двигателем объемом 2 литра и механической коробкой передач подойдет для езды в представительском классе, а седан с трехлитровым двигателем можно окрестить «спортсменом», которому доступные высокие скорости.

Leave a Reply