Год без автопереправы

Полной неожиданностью для водителей стало закрытие 30 мая Пантелеймоновского моста. На Марсовом поле в утренние часы творился поистине автомобильный хаос - грузовики, автобусы и многочисленные легковушки были вынуждены маневрировать, злостно нарушая Правила дорожного движения. Автомобилисты досадовали на то что, о начале капитального ремонта переправы через Фонтанку в районе Летнего сада и утвержденных УГИБДД объездных маршрутах их никто не предупредил.

Согласно схеме отвода транспортных потоков, новый путь лежит через мост Белинского, по набережной Лебяжьей канавки и набережной Кутузова. Маршрутные автобусы теперь будут объезжать ремонтируемый мост по Литейному проспекту. Рядовых водителей данный факт совсем не обрадовал, и они в сердцах наговорили в адрес дорожных служб столько нелицеприятных слов, что небу стало жарко.

Пантелеймоновскому мосту уже 95 лет. За это время реставрации подвергались лишь элементы его художественного убранства. К настоящему времени несущие конструкции сильно обветшали и требуют срочного вмешательства специалистов. Они, в свою очередь, заменят все металлоконструкции и положат новое асфальтовое полотно и гидроизоляцию, отреставрируют перила и декоративные вставки, восстановят утерянные детали декора. После глобального ремонта, который, согласно планам, завершится через год, мост можно будет не трогать еще 50 лет. Хотя мост для движения автотранспорта на ближайшие 12 месяцев будет закрыт, для пешеходов соорудят временную переправу - в 2-3 метрах со стороны Летнего сада.

На заметку: Если ваша Шкода попала в аварию и вам понадобился кузовной ремонт шкода, то посетите сайт autosup.ru

Comments are closed.