“Безопасное колесо”

Прокатилось по Петербургу С 1 по 7 июня в нашем городе прошла финальная часть Всероссийского детского конкурса “Безопасное колесо”, который проводится при поддержке ГАИ-ГИБД уже с 1975 года.
По просьбе петербургского УГИБДД одна из консалтинговых компаний провела социальное исследование среди жителей невской столицы, а также среди самих участников конкурса. Подавляющее большинство петербуржцев (около 80%) считает, что Правила дорожного движения необходимо начинать осваивать еще с дошкольного возраста. Этого убеждения придерживаются в основном те семьи, где есть дети в возрасте до 7 лет.
Интересны и другие результаты исследования. Так, 90% петербуржцев считают, что обучение основам ПДД необходимо проводить в форме игр или конкурсов - наподобие только что завершившегося “Безопасного колеса”. Подавляющее большинство взрослых (до 75%) выражает готовность участвовать в обучающих программах ГИБДД вместе с детьми.
В конкурсе, который закончился в Петербурге 7 июня, приняли участие более 300 детей практически из всех регионов России, и многие из них участвовали в нем уже не первый раз, что говорит об их серьезной заинтересованности в подобного рода мероприятиях. Почти все дети (98%) считают, что знания, полученные на конкурсе (а также в процессе подготовки к нему), помогают им увереннее чувствовать себя на дороге.

На заметку: Заходите на аудио портал mp3tune.net

Comments are closed.