Чемпионат по автомногоборью завершен

В этом году снег выпал преждевременно, в месячной норме за один день (20 см) и на площадке соревнований он оставался долго (ночные заморозки). А сами соревнования проходили в воскресенье, 13 октября, на площадке на пр. Непокоренных - это был 5-й, завершающий этап чемпионата Санкт-Петербурга и Ленинградской области 2002 г. по автомногоборью “Осенний приз-02”.
Организаторами, по традиции, выступили СТЦ “АСМ”, Администрация Калининского района, Coca-Cola, Castrol и сеть сервис-центров по комплексному обслуживанию автомобилей “Alarm-C.-Петербург”.
Несмотря на то, что в этот день проводилось также ралли “Санкт-Петербург”, энтузиасты автомногоборья все же не изменили традиции.
В этот день чемпион России мастер спорта Николай Бойков не участвовал в состязаниях, и, тем не менее, на площадке соревнований разгорелась упорная борьба. В этот раз был продолжен эксперимент по соревнованиям микроавтобусов.
В программе были предусмотрены соревнования по 2 следующим дисциплинам: линейный слалом и спринт-слалом.
В линейном слаломе победили Наталья Образцова (ВАЗ 2108), Александр Степанов (VW Golf) и Вячеслав Тюкин (ВАЗ 2108).
В спринт-слаломе победу одержали Наталья Образцова, Александр Степанов и Дмитрий Давыдов. Вячеслав Тюкин отошел на 5 позицию. В автомногоборье призовые места заняли, опять же, Наталья Образцова, лидирующая на этих соревнованиях, Александр Степанов и Дмитрий Давыдов. В командном зачете победили команды “Балт-Стар”, “Сирена” и “Импакт”. Кстати, члены команды “Импакт” получили на троих 4 диплома, из которых 3 - в личном зачете.
Ну что ж, этот этап чемпионата показал, что в автомногоборье вливается “свежая волна” автомобилистов, достойно соперничающих с маститыми спортсменами.
По результатам этапов чемпионата, в день соревнований определились и победители чемпионата в целом. Это кандидаты в мастера спорта Образцова Наталья, Бородулин Иван и Субботин Денис.
На этом сезон автомногоборья СТЦ “АСМ” закрывает. Однако впереди - новые состязания!