У Leganza появилась “сменщица”

В связи с не самым завидным финансовым положением компании Daewoo Motor, вывод на рынок новейшей модели Daewoo Evanda перенесен на весну 2003 года. Изначально начало продаж автомобиля планировалось на конец осени 2002 года.
Evanda дебютировала на нынешнем автосалоне в Париже, где было объявлено, что она заменит выпускающуюся уже 5 лет Leganza. Таким образом, новинку от Daewoo Motor можно отнести к так называемому среднему классу машин. Под стать классу модели и ее цена (примерно 20 тыс. евро), и габаритные размеры: длина - 4,77 м, ширина - 2,7 м. Evanda стала и длиннее, и шире Leganza, поэтому салон новинки отличается завидной просторностью.
В стандартную комплектацию “дебютантки” включены электрические стеклоподъемники, ABS, кондиционер, а также несколько подушек безопасности, включая боковые. Выбор силовых агрегатов на первых порах будет невелик. По сути, речь пока идет о 4-цилиндровом 2-литровом бензиновом моторе мощностью 131 л. с. Когда Daewoo Evanda получит 141-сильную V-образную “шестерку” и 170-сильный мотор объемом 2,5 л, неизвестно. Озвучено лишь то, что последний двигатель сначала “обкатают” на модели Daewoo Magnus.

Comments are closed.