“Умный” исполин от Ford

Тяга конструкторов Ford Motor к созданию крупногабаритных внедорожников не только не гасает, а, наоборот, обрела второе дыхание.
Одной из последних новинок в этом сегменте машин стал 6,14-метровый концепт Ford Mighty F-350 Tonka, примеривший на себя “обувку” аж 22-го диаметра.
Название автомобиля заимствовано из языка индейского племени сиу и буквально переводится как “большой”. Действительно: наряду с впечатляющими внешними габаритами, новичок весьма просторен и изнутри - в его салоне с большим комфортом могут разместиться 6 человек. Исполинским можно назвать и двигатель: это 350-сильный V8, работающий на дизельном топливе. Его отличительной особенностью является оригинальная система экономии горючего. Так, во время торможения высвобождающаяся энергия преобразуется в гидравлическую. А в момент трогания автомобиля с места ему на помощью приходит гидропривод, который снимает с двигателя значительную нагрузку. В результате применения данной схемы при движении в условиях города можно экономить до 30% топлива.
Оригинальна, в своем роде, и подвеска Ford Mighty F-350 Tonka: вместо традиционных пружин и рессор в ней использованы лишь пневматические амортизаторы. Как говорят представители завода-изготовителя, такая конструкция не только гасит неровности дорожного полотна, но и обеспечивает дополнительный комфорт. К примеру, при открывании боковых дверей автомобиль автоматически опускается на 13 см, облегчая посадку и высадку пассажиров.

На заметку: Если вы хотите купить или продать авто в Украине, то заходите на сайт autostock.com.ua

Comments are closed.