Экклстоун - за российское Гран При

Вероятность того, что в Москве все-таки появится трасса Формулы 1, весьма высока. Примерно такой вывод можно сделать после недавнего визита в столицу России фактического босса Больших Призов Берни Экклстоуна.

Речь, как известно, идет о трассе в районе Нагатинской поймы. Генеральному промоутеру Королевских гонок, который лично посетил засаженный деревьями полуостров на юге Москвы, место пришлось по вкусу. По предварительному плану, на строительство одной из самых современных автотрасс в мире уйдет примерно 2 года и, по некоторым сведениями, около 1 млрд долларов. Причем инвестировать деньги будут как российские, так и зарубежные структуры. Вклад московских властей ограничится лишь выделением земельного участка.

Берни Экклстоун заверил, что, как только автодром в столице будет построен, на нем вполне может пройти Гран При России, и сделано это будет за счет какой-то другой страны, скорее всего, Германии или Италии, где сегодня проводятся по два этапа Больших Призов. И еще: босс Формулы 1 пообещал, что иностранцы помогут подготовить квалифицированный обслуживающий персонал и судейскую бригаду. Москва же получит тысячи туристов, которые готовы будут оставить на Гран При России далеко не малые деньги.

На заметку: Все про беременность и роды читайте на сайте bemam.ru

Comments are closed.