Физикелла сетует на двигатель

Еще несколько месяцев назад представители Benetton говорили, что сезон ""Формулы 1"" 2001 года будет для них переходным. Не в последнюю очередь это связано с тем, что команда приняла на вооружение новый двигатель, который, по мнению специалистов, далеко не идеален.
Пилот Benetton Джанкарло Физикелла на днях признался, что он разочарован началом чемпионата, хотя и предчувствовал определенные трудности на первых этапах большой гонки. ""Мы скатились на нижние позиции во всех рейтингах, - не скрывая досады, заявил гонщик. - В частности, наша команда даже не подозревала, что новый двигатель может стать причиной стольких проблем"". В результате настроение Физикеллы в данный момент близко к упадочному, ведь пилот привык соревноваться на более высоком уровне. Джанкарло постоянно повторяет, что ему приходится управлять худшим болидом из всех присутствующих на трассе, а он настраивался на гораздо лучшие результаты.
В то же время пилот Benetton продолжает верить в свою команду и говорит, что вскоре она вновь станет конкурентоспособной. ""Мы всерьез рассчитываем на усовершенствование двигателя и на новые детали, которые вкупе должны значительно улучшить аэродинамические характеристики машины"", - заявил Физикелла.

Comments are closed.