“Не для всех”

Далеко не завидное положение на автомобильном рынке сподвигло японскую автомобильную компанию Mazda на производство 11 новых моделей автомобилей. Таким образом автогигант надеется поправить свой пошатнувшийся имидж.
Представители компании говорят о том, что обновлению подлежит весь модельный ряд Mazda, включая седан 626 и универсал той же серии. Кроме того, запланировано появление спортивных автомобилей двух новых моделей, представляющих собой нечто среднее между универсалом и внедорожником. “Мы хотим придать нашим моделям имидж автомобилей, которые дарят удовольствие от вождения, то есть автомобилей “не для всех”, - говорят представители японского автогиганта.
По неподтвержденным пока данным, производство седана Mazda Millenia может быть свернуто уже в течение ближайших нескольких лет. Вместо этой модели должна появиться спортивная версия универсала, которая была представлена на последнем автошоу в Женеве.
Напомним, что Mazda Motor, на 34% принадлежащая корпорации Ford Motor, на сегодняшний день является единственным азиатским автомобилестроителем в группе второго по величине автопроизводителя планеты. Благодаря партнерству с американским концерном Mazda постепенно выходит из финансового кризиса и надеется уже в
2001 году перейти на безубыточное производство. “Вполне вероятно, что эта компания сегодня уже не существовала бы, если бы не поддержка корпорации Ford Motor, - сказал аналитик компании Meroill Lynch. - Скорее всего, Ford Motor произведет значительные перемены внутри Mazda, прежде чем окончательно приобретет ее”.
Как свидетельствуют последние данные, компании Mazda будет поручено развитие всех среднеразмерных переднеприводных моделей Ford, включая такие бестселлеры, как Mondeo, Taurus и новейший седан Mercury.

Comments are closed.