Новые “Кировцы” выйдут на “кольцо”

27 марта на “Кировском заводе” прошла презентация новой автомобильной техники. Знаменитые “Кировцы” модернизированы для применения при проведении сложных ремонтных работ универсального назначения.
Как выяснилось, питерские тракторы умеют не только пахать и сеять, но и строить современные автомагистрали. Как сказал Петр Семененко, гендиректор “Кировского завода”, аналогов новой спецтехнике в России пока нет. Однако предпринимателей никто не заставляет приобретать именно эти машины. Санкт-Петербург никоим образом не будет участвовать в приобретении техники. Как говорит вице-губернатор Валерий Малышев, в этом просто нет необходимости. Исключением можно считать будущую кольцевую автодорогу, неучастие в создании которой, по мнению руководства Санкт-Петербурга, “как минимум неправильно”.
Нынешние автосмотрины на “Кировском заводе” - лишь первая ласточка. Строить КАД будут преимущественно петербургские дорожные службы. Если и другие местные предприятия смогут предложить необходимую технику, то сооружение “Кольца” реально превратится в истинно городскую стройку.

Comments are closed.