Открытие моста не за горами

Как неоднократно сообщала наша газета, ремонт моста Александра Невского начался еще в 1999 году, а 10 декабря 2000 года он был полностью закрыт для движения всех видов транспорта.
Самая протяженная переправа Санкт-Петербурга прослужила городу всего 35 лет. По утверждению специалистов, после нынешней реконструкции “жизнь” моста продлится минимум на полвека. Эту цифру называют представители предприятия “Гидропривод”, которые в конце марта провели репетицию разводки центральных пролетов. По их словам, гидравлический привод моста Александра Невского впервые будет оснащен трубопроводом, изготовленным по безсварной технологии, что позволит значительно продлить срок службы конструкций.
27 марта на объекте побывала городская комиссия во главе с губернатором Владимиром Яковлевым. Градоначальнику доложили, что строителям еще предстоит наладить разводной механизм мостовых пролетов, закончить монтаж эстакад, а также оборудовать трамвайные пути и электроконтактные сети. Автомобильное движение по одной из важных невских переправ откроется 11 апреля. Правда, уточняют дорожники, если позволит погода, которая не торопится приобретать весенний характер.
Как сказал Владимир Яковлев, полный ввод в эксплуатацию моста Александра Невского состоится осенью текущего года. Губернатор настоял, чтобы к сентябрю был полностью готов и проект подсветки многометрового сооружения.

Comments are closed.