“Языки пламени” от BMW

Германская автокомпания BMW готовит к запуску в серийное производство абсолютно новое поколение родстера Z3. Как говорят специалисты, модернизированный баварский “спортсмен” будет развивать более высокую, по сравнению с нынешней модификацией, скорость и стоить несколько дороже.
Новейший BMW Z3 - первый автомобиль, созданный руководителем отделения дизайна компании из Мюнхена Крисом Бэнглом, создателем оригинальных концептов BMW Z9 и BMW X-Coupe. В своем очередном проекте дизайнер сознательно отошел от ретро и попытался воплотить в жизнь новую концепцию автомобильного стиля с красивым названием “языки пламени”. Баварцы говорят, что необычный и современный облик новинки поможет ей успешно конкурировать с таким “стилягой”, как Audi ТТ.
Родстер BMW Z3 нового поколения отличается значительными переработками технической начинки. Он построен на новейшем шасси повышенной жесткости и получил самую совершенную подвеску, которая была очень сильно видоизменена с момента появления модели BMW 3-й серии. Инженеры компании, издавна славящейся силовыми агрегатами, не могли не предложить своему родстеру передовые моторы. В базовой версии будущий бестселлер получит 2-литровый V4. За ним следует 3-литровый 6-цилиндровый мотор мощностью 231 л. с. Венчает модельную гамму спортивная версия “М” с 3,2-литровым двигателем мощностью 342 л. с.
Несмотря на переход нового BMW Z3 в более престижный сегмент рынка, салон родстера будет отличаться прежде всего своей практичностью и станет просторнее.
Как ожидается, новичок будет широко представлен общественности уже в 2002 году. Его стоимость, по некоторым прогнозам, составит 33-35 тыс. долларов.

Comments are closed.