Наклей пленку - будешь такси

Чтобы понять, какие марки машин считаются в Западной Европе наиболее надежными, достаточно обратить внимание на парк городских таксомоторов. В этом секторе правят бал такие гранды, как Mercedes-Benz, Volvo и Peugeot.
В скором времени этот список расширится за счет появления в рядах такси автомобилей Ford. Европейское подразделение одной из крупнейших мировых корпораций подготовило для этих целей специальную комплектацию модели Mondeo. Ее особенностью является наличие дополнительной консоли для электронного счетчика, подсветка для пассажира, а также внешний плафон на крыше автомобиля.
Несколько удивляет тот факт, что на заводе Mondeo-такси не будут окрашивать в “профессиональный” цвет. Этот вопрос будет решаться путем наклеивания специальных пленок, которые при последующей продаже “загнанного” автомобиля будут, в прямом смысле слова, сдираться, оставляя кузов Mondeo в “родной”, заводской краске.
Другая новость из “жизни” данной модели наверняка привлечет внимание ее российских почитателей. В текущем году отечественные дилеры Ford Motor начнут продажи Mondeo ST с двигателем мощностью 220 л. с., а также предложат привычные версии комплектаций с новой для них коробкой передач Tiptronic. Для справки: в прошлом году официальные продавцы Ford Motor реализовали в нашей стране 1017 экземпляров Mondeo.

Comments are closed.