«Рубикон»: «Мовиль цинк» и «Мовиль бронза»

С начала текущего года компания “Рубикон” приступила к выпуску антикоров нового поколения - для скрытых полостей автомобилей. Что интересно: эти материалы по своему качеству во много раз превосходят обычные “мовили”. Сегодня “Мовиль цинк” и “Мовиль бронза” выходят на лидирующие позиции среди аналогичных антикоррозийных препаратов.
“Мовиль цинк” и “Мовиль бронза” способны защитить всю машину как изнутри, так и снаружи, но мы хотели бы остановиться на особых свойствах, присущих именно этим препаратам.
Наши химики научились вводить диспергированные цинк и бронзу в жидкую фазу нового состава “мовиль”.
Цинк и бронза, с точки зрения электрохимии, - более активные металлы, чем железо. В составе антикора они образуют так называемую анодную защиту, принимающую удар окислительных процессов на себя. Иными словами, пока на поверхности обработанных частей автомобиля есть “цинк” или “бронза”, коррозия до стали не доберется.
Это основное преимущество новых препаратов, но далеко не последнее: в составы “Мовиль цинк” и “Мовиль бронза” входят ингибиторы коррозии и пассивирующие добавки. Напомним, что “ингибирование” - синоним понятия “замедление”. Если автомобиль уже не новый, ингибиторы приостановят разрушительные процессы, вследствие чего кузов скорее выйдет из строя по старости, нежели в результате коррозии.
Проникающие способности у “Мовиля цинк” и “Мовиля бронза” очень высоки, что означает: все микротрещины будут обработаны полностью. Способность подняться по микрозазорам у новых препаратов во много раз больше, чем у старых. Это очень важно в плане надежности обработки скрытых полостей.
К тому же, нужно отметить способность этих препаратов к “самозалечиванию” - они сами затягивают участки оголенного металла благодаря специальным наполнителям.
Новые продукты во много раз более устойчивы к соли, что дает возможность разработчикам увеличить срок гарантии на новые материалы. “Мовиль цинк” и “Мовиль бронза” имеют более высокую температуру каплепадения, а также обладают уникальными способностями к быстрому действию: бороться с коррозией они начинают мгновенно.
Наши “Мовили” допускается наносить на поверхности, ранее обработанные другими консервирующими составами, а также на влажную ржавую поверхность.
Кузов является важнейшей частью автомобиля, поэтому его необходимо поддерживать в идеальном состоянии. Компания “Рубикон” поможет вам в этом нелегком деле. Помните: все нужно делать вовремя!

Comments are closed.