Подержанные автомобили – выбор отечественных автолюбителей

Любой ответственный автолюбитель прежде чем сесть за руль автомобиля, безусловно побеспокоится о страховке. Посетите голдфишка И это относится не только к автогражданскому страхованию. Авто дороги являются зоной чрезвычайной опасности, и большая часть водителей автомобилей прикладывают все старания, чтобы избежать нежелательных случайностей.

Вот почему оформление страхового полиса на случай порчи авто столь необходимо. Таким образом заключается договор КАСКО. Подобный тип страховки недешев, вот почему некоторые незначительные, по усмотрению автолюбителей, главы (как, к примеру, угон автомобиля) из контракта исключаются. Владельцы авто поясняют этот шаг довольно просто - стоит ли покупать автосигнализацию, гараж или место на платной парковке, а потом еще и страховать машину на случай кражи.

Но статистика подтверждает, что такие приемы безопасности точно не помешают. Автомобили угоняли и раньше, но в наши дни это происходит с завидной частотой. И ничего странного в этом нет.

Одной из основных причин происходящего является возрастающее ежегодно число автомобилей на наших дорогах. Широкий простор для действий!

Второй фактор заключается в том, что, являясь вполне дешевым приобретением, автомобиль уже не так ценится его обладателем, как некоторое время назад.

В-третьих, любой замок возможно вывести из строя. И не суть важно - дорогая машина или нет. В каталог наиболее популярных б/у авто, которые вскрывают мошенники, входят такие модели, как «Жигули», «Лексусы», «Форд», «Мицубиши», «Мазда», «Пежо».

И ничего удивительного в этом нет. Все довольно несложно: угоняете автомобиль, снимаете с ворованного авто номера - и «дело в шляпе». Да и обновление каталога авто происходит не только благодаря улучшению производства.

Российские автовладельцы все чаще стремятся покупать подержанные авто по более доступной цене, а не космические по стоимости салонные модели. Элитные модели, машины с необычным тюнингом, либо те марки, цена которых крайне высока - вот это небольшой реестр транспортных средств, которые не станут угонять воры, так заявляет автоинспекция.

Вот поэтому люди с жезлами твердят, что яркие машины, с необыкновенным тюнингом, например, или очень-очень дорогие, или нестандартной модели, на которую нереально подобрать запчасти, мошенников не интересуют. Именно поэтому автоинспекторы свидетельствуют, что роскошные автомобили, с неординарным тюнингом, к примеру, или очень-очень дорогие, или нестандартной модели, на которую сложно подобрать запчасти, воров не интересуют.

Основные положения по защите автомобиля, безусловно, известны всем. Как известно, предостережен значит вооружен. И, безусловно, не стоит оставлять автомобиль в неизведанной местности. Также не желательно держать свой автомобиль всегда открытым. Прежде чем уйти, не ленитесь замыкать двери и окна вашего авто. На качественной надежной сигнализации жалеть не нужно, а если оставляете автомобиль на парковке, всегда отдавайте предпочтение платным. Другими словами - не искушайте судьбу. Еще нужно знать, что для того, чтобы вскрыть автомобиль, вору хватит и одной минуты. А также помните о том, что зачастую подобного рода кражи совершаются с 3 до 5 утра.

Comments are closed.