Знак предписывает, а «Лежачий полицейский» обязывает

Знак «Искусственная дорожная неровность», которому водители дали имя «Лежачий полицейский» сдерживает до разрешенных пределов скорость машин в аварийно - опасных зонах. Места скопления взрослых и детей правила дорожного движения относят к разряду опасных. «Лежачему полицейскому» предшествует дополнительный предупреждающий знак. Покупайте ацетон Цивилизованные страны четкоконтролируют установку «Лежачих полицейских». Сборка «Лежачего полицейского» производится резиновыми деталями с черно-желтыми полосами на анкерные болты. Ширина сертифицированного обычного знака должна быть 450 или 900 мм, а высота не больше 50 мм в самой высокой точке, длина может быть любой.

Капиталистическая придумка очень заинтересовала российских предпринимателей. И плевать основной массе этих исполнителей на то, что до того, как установить такой знак, необходимо пройти трудный путь согласований. Выдумывают, придумывают, а решать все можно проще. Появилось очень много знаков разной конфигурации, а самое главное не из того материала. Слишком массивные знаки приводили к авариям при их переезде. Лежачий дорожный знак наносил увечья, вместо того, чтобы обеспечивать безопасность на дороге.

Пресса не раз поднимала тему на своих страницах по таким временным знакам, но напрасно. Сейчас никто не знает, когда будет принято решение о дорожных знаках типа «Искусственная дорожная неровность», а в это время за аварийные участки никто не отвечает.

Comments are closed.