,,Mazda CX-3” – новый кроссовер от японского производителя автомобилей

В результате последних интервью с японскими производителями автомобилей, стали известны многие подробности о новом концепт-каре ,,Mazda CX-3'', который обещают презентовать в 2014 году. Как сообщает президент японского концерна Такаси Яманути, новый автомобиль станет решающим в обновлении всего модельного ряда автомобилей ,,Mazda'' к 2016 году.
По словам директора, новый автомобиль получит совершенно уникальную внешность и не будет так похож на ,,Mazda CX-5''. Модельеры предупреждают, что новый автомобиль будет ярче, комфортнее, совершенно другого дизайна, в соответствии со стилем ,,Kodo'', а его структура и платформа будут уникальны и в нем даже можно будет слушать аудиокниги.
Технические характеристики машины тоже смогут удивить своих владельцев. Ожидается, что ,,Mazda CX-3'' чуть позаимствует некоторых составных в кроссовера ,,CX-5'', но в целом получит новую, совершенно уникальную основу. Под капотом машины разместятся двигатели серии ,,Skyactiv''. Планируются три бензиновых мотора мощностью 105, 120 и 165 лошадиных сил, два дизельных двигателя, развивающих 125 и 155 лошадиных сил. Кроссовер вероятнее всего будет доступен в полноприводной версии, как доля удобства покупателям, так и для гармонизации передвижения в труднодоступных участках дороги. Особенно положительным такой момент будет для отечественных покупателей, ведь наши дороги далеки от идеальных.
,,Mazda CX-3'' будет не единственной новинкой японского концерна. Кроме этого в 2014 году будут представлены хэтчбек ,,Mazda 2'' совершенно нового поколения, новый спорт-кар ,,МХ-5'', а также обновленная ,,Mazda 5''.
Новые автомобили не только удивят своим дизайном и комфортом, но и порадуют своей комплектацией и техническими характеристиками.

Comments are closed.