Невский фильтр

Санкт-петербургский завод ЗАО ПКФ Невский фильтр является одним из лидеров российского рынка по производству масляных, воздушных и топливных фильтров для легковых автомобилей. Использование современных материалов и новейших технологий с привлечением лучших иностранных специалистов, а также последних разработок российской науки дало возможность Невскому фильтру резко повысить качество выпускаемой продукции.
Начиная с 2001 года все фильтры производятся на новейшем немецком оборудовании. Закатка шва происходит в автоматическом режиме – человеческий фактор исключен. Все фильтры проходят 100% контроль качества на герметичность.
Фильтрующий элемент выполнен из высококачественной бумаги длинноволокнистой мерцелизированной целлюлозы со специальной смоляной пропиткой. Впервые при создании масляного фильтра используется 2-слойная фильтровальная бумага: это повысило качество очистки масла и гарантирует срок службы продукции Невского фильтра, превышающий цикличность замены масла.
В качестве уплотнений с обоих концов картриджа фильтрующего элемента используются только металлические крышки. В отличие от конкурентов, Невский фильтр полностью отказался от использования бумаги в качестве изолирующих прокладок, что резко повысило эффективность работы фильтра.
Металлический корпус масляного фильтра рассчитан на внутреннее давление не менее 1350 кПа – это в несколько раз превышает рабочее давление в системе двигателей легковых автомобилей и микроавтобусов, что полностью исключает возможность его разрыва или подтекания.
Помимо этого, технологическая обработка корпусов фильтров происходит в электростатическом поле, на американской автоматической линии, что делает его не только внешне привлекательным, но и защищает от коррозии. Окраска корпуса производится автомобильными эмалями с горячей сушкой.
Специальная тарельчатая пружина обеспечивает стабильный прижим фильтрующего элемента к кромке фильтра, что исключает возможность попадания неочищенного масла обратно в двигатель.
Впервые в России при производстве перепускного (байпасного) клапана применен полиамид. Новая технология обеспечивает его одинаково безотказную работу и летом, и зимой.
Впервые в России на Невском фильтре стала применяться специальная антипылевая пленка, защищающая рабочую зону фильтра от попадания пыли и грязи.
Только на продукции этого предприятия резьба на крышке фильтра выполняется по специальной технологии на японском резьбонакатном автоматическом оборудовании, что повышает прочность изделия и снижает опасность образования заусенцев. Таким образом, возможность попадания металлической стружки в рабочую зону двигателя полностью исключена. Резьбовое соединение на корпусе автомобиля не подвергается механическому износу благодаря высокой технологичности резьбы.
Противодренажный клапан фильтра предотвращает стекание масла в картер при выключенном двигателе и открывается под давлением масла при его включении.
Перфорированная металлическая трубка обеспечивает жесткость и устойчивость фильтрующего элемента: позволяет ему выдерживать резкие перепады давления, особенно если вязкость масла высока. Последнее особенно важно при холодном запуске двигателя в условиях низких температур.
На корпусе каждого фильтра ЗАО ПКФ Невский фильтр расположен паспорт, который несет максимальную информацию о данном фильтре, включая смену и номер бригады, его производившей.
Все фильтры ЗАО ПКФ Невский фильтр имеют гарантию от дефектов конструкции, металлов и производственных дефектов. Все они удовлетворяют требованиям к новым автомобилям, если устанавливаются в соответствии с инструкцией и меняются не реже, чем это рекомендовано производителями автомобилей и двигателя. Тесты независимых экспертов показали, что использование продукции Невского фильтра увеличивает ресурс двигателя на 50 тыс. км – в зависимости от условий эксплуатации, при любых дорожных условиях. Эффективность очистки фильтров – 96%. Продукция ЗАО ПКФ Невский фильтр одобрена и рекомендована к эксплуатации НАТИ.

На заметку: вот такая компания www.drossel.com.ua предлагает оригинальное масло GM.

Comments are closed.