“”Бешеный болид”" от Bristol

Новейший английский спортивный автомобиль Bristol Fighter появится на рынке дорогих суперкаров уже в конце этого года. Автомобиль существует пока лишь в виде проекта, и сейчас о его облике можно судить лишь по немногочисленным рисункам.

Тем не менее, представители фирмы Bristol Cars уверяют, что продажи новинки начнутся строго в соответствии с объявленной датой. Таким образом, с момента появления проекта до серийного производства пройдет всего 16 месяцев. Bristol Fighter, оснащенный кузовом с дверями типа ""крыло гайки"", получит полностью алюминиевый двигатель V10 объемом 8 л и мощностью 525 л. с. Несмотря на экстремальный ""облик"", по заявлению разработчиков, новинка будет приятна в движении и отличаться превосходной топливной экономичностью.

Стоит также отметить, что, благодаря отличной аэродинамике и сверхлегкому кузову, соотношение мощности к весу у Bristol Fighter - 350 л. с. на тонну, что автоматически помещает автомобиль на верхнюю строчку в классификации спортивных автомобилей.

Приобретя данный суперкар почти за 270 тыс. долларов, будущий владелец получит не просто ""бешеный болид"", но и ""очень практичный в повседневной жизни автомобиль"". В год будет выпускаться ровно 20 подобных суперкаров.

На заметку: Если вы хотите купить запчасти для audi, то заходите в интрнет-магазин autosup.ru

Comments are closed.