Audi А8 получает 6 литров

Самая мощная модификация в модельном ряду представительского автомобиля Audi А8, оснащаемая 12-цилиндровым двигателем W12, прошла официальную презентацию и скоро поступит в продажу. Новинка получила название А8 L6,0 Quattro, что означает наличие системы полного привода, удлиненного кузова и 6-литрового мотора.

Это фактически первая 12-цилиндровая модель компании за последние 69 лет. Новый W12 представляет собой два 6-цилиндровых мотора, соединенных между собой под определенным углом. Двигатель обладает мощностью 420 л. с. и, благодаря алюминиевому кузову, А8 разгоняет крупный автомобиль до 100 км/час всего за 5,8 с. Максимальная скорость Audi искусственно ограничена 250 км/час. Немаловажно и то, что двигатель имеет новую конструкцию и занимает под капотом не больше места, чем знакомый всем 4,2-литровый вариант.

А8 L60 Quattro отличается от обычной модификации обновленной решеткой радиатора, новыми фарами и значками сзади и сбоку. В официальную продажу ""восьмерка"" с 6-литровым двигателем поступит уже в мае и будет предлагаться по цене около 100 тыс. долларов.

На заметку: Покупайте toyota camry в компании major toyota

Comments are closed.