Таблетка для топливного бака

Что собой представляют топливные присадки, знают практически все автомобилисты. Многие уже привыкли “кормить” свою машину этими “витаминами”. Присадки в бензин, дизельное топливо, средства для очистки топливной системы, для повышения октанового числа, для устранения грязного выхлопа, для выведения воды из бака - всего не перечислить.
Мы привыкли к топливным присадкам, упакованным в красивые пластиковые бутылки или в железные банки. Однако мало кто может представить присадку в виде... маленькой таблетки. Еще труднее поверить, что эта таблетка способна заменить собой целый ряд жидких добавок.
В то время как ведущие автопроизводители мира с завидной настойчивостью предлагали на рынок технические новинки, в области производства топливных присадок наблюдался некоторый застой. Соревнование шло преимущественно в области упаковки и раскрутки торговой марки. Но ученых не оставляла мысль о создании универсальной топливной добавки. А когда им удалось вывести искомую формулу, объединяющую в сухом виде активные компоненты многих жидких присадок, большинство производителей это открытие не сильно вдохновило. Оно и понятно: заменять большое количество активно потребляемых жидких присадок одной-единственной таблеткой им было финансово невыгодно.
Однако время диктует свое, и любое техническое новшество так или иначе доходит до потребителя. Zh-1 - название, пока мало знакомое широкому кругу отечественных автовладельцев, но, именно так называется давно ожидаемый потребителем продукт. Zh-1 представляет собой уникальную в своем роде топливную добавку. Имея вес всего 1,1 г, таблетка отличается своей многофункциональностью. Она очищает топливные инжекторы, карбюраторы, впускные каналы и клапаны, камеры сгорания. Zh-1 удаляет отложения, которые приводят к перебоям, детонациям, обеднению топливной смеси, падению мощности, калильному зажиганию, повышению содержания СО и СН в выхлопных газах. Использование таблетки способствует поднятию октанового числа бензина, удалению воды из топливной системы, значительному понижению расхода топлива. Zh-1 подходит для применения как в бензиновых, так и в дизельных двигателях, при этом она является заменителем свинца. Трудно представить, что всеми вышеперечисленными достоинствами обладает небольшая (и что очень важно, приемлемая по цене) таблетка. Однако, как говорит производитель, это не чудо, а очередное достижение научного прогресса, наконец-таки нашедшее свою дорогу к потребителю.

Comments are closed.